Тема:

Саммиты G8 и G20 13 лет назад

Медведев приехал в Торонто на саммит "двадцатки"

Президент РФ Дмитрий Медведев приехал из Хантсвилла в Торонто, где открывается саммит финансовой "двадцатки". 220 км от озера Пенинсьюлар он преодолел не на вертолете, как было задумано, а на автомобиле из-за плохой погоды.

Президент РФ Дмитрий Медведев приехал из Хантсвилла в Торонто, где открывается саммит финансовой "двадцатки", сообщает ИТАР-ТАСС.

220 км от озера Пенинсьюлар он преодолел не на вертолете, как было задумано, а на автомобиле из-за плохой погоды.

На этот счет он посетовал на своей страничке в Twitter: "Погода испортилась. Вместо вертолетов едем в Торонто машинами. Природа – как у нас в Карелии".

Уже сегодня вечером (в Москве будет уже светать) Медведев и другие лидеры впервые встретятся в формате "двадцатки". В гостинице "Рояль Йорк" в их честь официальный прием устраивает хозяин форума премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Российский лидер ожидает, что уже на этой встрече начнется обсуждение экономических вопросов. "Вечером – первая встреча в формате 20-ки. Будем обсуждать экономику", – запостил он очередной авторский твит. Надо думать, это замечание не останется без внимания по меньшей мере двух участников форума – американского президента Барака Обамы и британского премьера Дэвида Кэмерона. Они обещали внимательно следить за тем, что пишет на своей страничке в Twitter их российский коллега.