Тема:

Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Матч Англия-Алжир: полицию беспокоит, что рядом со стадионом много баров

Полиция ЮАР и Великобритании приведены в состояние повышенной готовности перед матчем, чтобы не допустить выходок английских хулиганов. Сам матч станет испытанием для тренера англичан Фабио Капелло: после "ничьей" с американцами на него обрушился настоящий шквал критики со стороны болельщиков.

Полиция ЮАР и Великобритании приведены сегодня в состояние повышенной готовности перед матчем 2-го тура в группе "C" ЧМ-2010, Англия-Алжир. Стражам порядка предписано не допустить буйных выходок со стороны английских хулиганов.

Делается это "авансом", поскольку пока британские фанаты никак не проявили своего беспокойного нрава. Но полиция взволнована тем, что рядом со стадионом "Грин-пойнт" в Кейптауне, где и пройдет матч, располагается множество баров и ресторанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

 "Кейптаун - наиболее привлекательное туристическое направление, вызывающее повышенный интерес и футбольных болельщиков", - сказал комиссар полиции Дэйв Льюис, который возглавляет многочисленный отряд английских "бобби", сопровождающий свою команду и тех жителей Альбиона, которые приехали в ЮАР лично посмотреть на матчи своей сборной.

Ожидается, что на трибуны придут не менее 30 тысяч английский фанатов. Против них южноафриканская полиция выставила более тысячи своих агентов.
Сама игра станет настоящим испытанием для тренера англичан итальянца Фабио Капелло, который сегодня отмечает свой 64-й день рождения. Английская пресса и болельщики уже ополчились на него за ничью с американцами.

Едва ли не единственный на защиту тренера встал защитник Глен Джонсон: "Смешно говорить о кризисе в нашей команде. Капелло знает, что делает, и он действительно тренер высшей квалификации". А капитан Стивен Джеррард надеется, что Уэйн Руни во встрече с алжирцами наконец-то забьет свой первый гол на чемпионате.