Сборной Нидерландов срочно нужно искать прибежище на время своего участия в чемпионате мира по футболу. Команда не рассчитывала на выход в полуфинал, поэтому забронировала места в гостинице Sandton Sun в Йоханнесбурге только до 5 июля. Нидерландская футбольная федерация подтвердила, что игрокам сегодня придется покинуть отель, в котором совершенно нет свободных номеров до конца чемпионата.
ФИФА отвечает за размещение команд на ночь перед игрой и на ночь после встречи. За бронирование мест в остальные дни должна отвечать футбольная федерация страны.
Однако уже сегодня после игры с Уругваем решится судьба "оранжевых": им либо придется искать места в гостиницах Йоханнесбурга до 11 июля, когда состоится финал, либо пытаться забронировать места в Порт-Элизабете, куда команда отправится на матч за третье место в случае сегодняшнего поражения.













































































