Тема:

Вступление России в ВТО 11 лет назад

Российские законы приводят в соответствие с нормами ВТО

В Совете Федерации сенаторы обсуждают поправки в закон об интеллектуальной собственности – их необходимо принять, чтобы привести российский закон в соответствие с нормами ВТО. Как пояснил "России 24" Александр Торшин, сейчас идут серьезные переговоры в Женеве по поводу вступления России в ВТО.

В Совете Федерации сенаторы обсуждают поправки в закон об интеллектуальной собственности – их необходимо принять, чтобы привести российский закон в соответствие с нормами ВТО.

Вот что каналу "Россия 24" заявил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин: "Суть изменения в том, что мы приводим свое законодательство в соответствие с теми международными нормами, которые действуют в ВТО, поскольку сейчас идут серьезные переговоры в Женеве по поводу вступления России в эту организацию".

Как подчеркнул Торшин, процесс этот не простой, длится он достаточно давно, но постоянно возникают какие-то вопросы. Российское законодательство в области авторского права, в области интеллектуальной собственности приведено в соответствие с требованиями времени, но еще осталось привести его и в соответствие с требованиями ВТО, заключил первый вице-спикер Совета Федерации.

"В любом случае Россия ничем не хуже любой другой страны, которая является участником Венской конвенции и большого соглашения в области прав интеллектуальной собственности", – резюмировал Александр Торшин.