Юношеская Олимпиада 13 лет назад

Юные олимпийцы принесли России первые медали

Российская команда завоевала первые медали на I Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Руслан Аджигов принёс золото в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг, Кристина Кочеткова стала серебряным призером в комплексном плавании на 200 метров.

Российская команда завоевала первые медали на I Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

Руслан Аджигов принёс золото в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг. Кристина Кочеткова стала серебряным призером в комплексном плавании на 200 метров. Она показала результат 2 минуты 15,13 секунды. Еще одна россиянка – Виктория Андреева – стала четвертой. Артур Сулейманов завоевал бронзу в греко-римской борьбе в весовой категории до 58 килограммов.

Российская делегация на Олимпиаде – одна из самых представительных: 96 юниоров, многие из них – чемпионы мира и Европы. В Сингапуре будут разыграны более 200 комплектов наград в 30 видах спорта. Россияне претендуют на медали в спортивной и художественной гимнастике, плавании, борьбе, стрельбе из лука и гребле.