Тема:

U2 в России 13 лет назад

Во время концерта U2 в Москве изменят режим работы транспорта

В среду в Лужниках состоится единственный концерт популярнейшей ирландской группы U2. В связи с этим в работу городского общественного транспорта будут внесены изменения.

В среду в Лужниках состоится единственный концерт популярнейшей ирландской группы U2. В связи с этим в работу городского общественного транспорта будут внесены изменения. Так, на станции метро "Парк культуры" с 18:00 до полуночи закроют переход с радиальной линии на кольцевую. Изменятся и маршруты следования некоторых автобусов и троллейбусов.

А вот станции метро "Спортивная" и "Воробьевы горы" будут работать в обычном режиме, сообщает "Россия 24".
 

Как сообщалось, в минувшее воскресенье в Москву прилетела легендарная ирландская группа U2. Она даст концерт в Лужниках в среду, 25 августа. Самолет с музыкантами приземлился в аэропорту "Внуково-2". Московский концерт ансамбля обещает стать главной сенсацией текущего года. Организаторы ожидают, что в "Лужниках" будет побит рекорд по количеству зрителей. Еще один рекорд поставит сама группа - по количеству привезенного оборудования: 200 огромных грузовых автомобилей, которые везут звук, свет и даже собственную сцену.

Лидер U2 Боно рассказал журналистам: "Мы долгое время считали себя лучшими рок-музыкантами в мире, но это ничего бы не значило, пока мы не посетили бы Россию. Мы собираемся устроить грандиозный концерт. И спасибо за то, что приготовили нам ирландскую погоду".

А накануне президент России Дмитрий Медведев  принял Боно в своей резиденции "Бочаров ручей". В ходе встречи поднимались проблемы развития африканских стран, борьбы с инфекционными заболеваниями и финансовой отчетности крупных корпораций. Кроме того, речь зашла и о далеких от глобальных проблем темах, таких как музыкальные пристрастия и гастрономические предпочтения.