Сбивший людей помощник прокурора был пьян

Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, сбивший пятерых человек, находился за рулем в нетрезвом виде. Как сообщило местное Следственное управление СКП, по данным экспертизы, содержание алкоголя в крови составляет 0,9 граммов этилового спирта.

Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, сбивший пятерых человек, находился за рулем в нетрезвом виде. Как сообщило местное Следственное управление СКП, "по данным экспертизы, содержание алкоголя в крови составляет 0,9 граммов этилового спирта". Мера пресечения к помощнику прокурора еще не избрана. Состояние здоровья двух человек, выживших после ДТП, стабильное, средней степени тяжести. В настоящее время ведется их опрос.

Как сообщалось ранее, Следственное управление СКП Забайкальского края возбудило уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Чернышевского района, сбившего в ДТП пятерых человек, трое из которых скончались. 17 июля около 5 часов утра старший помощник прокурора Чернышевского района на 304 километре федеральной трассы Чита-Хабаровск, утратив контроль над управлением автомашиной, совершил наезд на группу из пятерых 17-летних молодых людей, находившихся со своими мотоциклами на проезжей части дороги. По данным следствия, помощник прокурора управлял автомашиной Subaru Forester, не имея водительского удостоверения.

В результате ДТП два человека скончались на месте, еще одна потерпевшая умерла в машине скорой медицинской помощи по пути следования в больницу. Двое пострадавших участников ДТП в тяжелом состоянии были доставлены в стационар.

В отношении помощника прокурора возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"), напоминает агентство "Интерфакс".