Российская школьница Ксения Соколова выиграла золото на престижном конкурсе – Международной олимпиаде по географии. Победа означает для Ксении автоматическое зачисление на географический факультет МГУ.
Российская школьница Ксения Соколова выиграла золото на престижном конкурсе – Международной олимпиаде по географии. В пятницу она вернулась в Москву из Тайваня.
За победу боролись команды из 27 стран, и россиянка признана одной из лучших. Дело в том, что победителей оказалось несколько – они набрали примерно равное количество баллов.
Письменный и мультимедийный тесты на английском языке, а затем исследование незнакомой местности и написание по этой теме эссе – со всем этим Ксения справилась блестяще. Победа на олимпиаде означает для Ксении еще и автоматическое зачисление на географический факультет МГУ, сообщает "Россия 24".