Тема:

Страшная авария на Украине 13 лет назад

Украина в трауре: 38 погибших в ДТП на переезде

Инцидент, приведший к задержке поездов, произошел накануне около 16:57 по московскому времени в Карелии
Инцидент, приведший к задержке поездов, произошел накануне около 16:57 по московскому времени в Карелии
Президент Украины Виктор Янукович намерен объявить день траура в связи с крупным ДТП в Днепропетровской области, в результате которого погибли 38 человек. В настоящее время Янукович находится с рабочей поездкой в Днепропетровске.

Президент Украины Виктор Янукович выразил глубокие соболезнования родным и близким людей, которые погибли и пострадали в результате столкновения автобуса с поездом в городе Орджоникидзе Днепропетровской области.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе президента Украины, создан штаб по ликвидации последствий аварии, расследованию причин и организации помощи пострадавшим и их семьям. Штаб возглавил первый вице-премьер Андрей Клюев. Он уже выехал на место аварии. Янукович поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование и установить виновных в ДТП.

В настоящее время Янукович находится с рабочей поездкой в Днепропетровске. Не исключено, что президент изменит свой график. Кроме того, Янукович намерен объявить день траура в связи с автокатастрофой.

Во вторник утром на железнодорожном переезде Никополь-Марганец в Днепропетровской области пассажирский автобус "Богдан" столкнулся с маневровым локомотивом. По предварительным данным, водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора.

"Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта", - сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

В результате автокатастрофы погибли 38 человек, ранения получили 12 человек.