В Свердловской области в субботу на 28-м километре автотрассы Екатеринбург-Полевской автомобиль Nissan на скорости врезался в КАМАЗ. Погибли водитель и четыре пассажира иномарки.

"Водитель Nissan не учел плохие дорожные условия, которые сохраняются из-за постоянных снегопадов, не справился с управлением, машину вынесло на встречную полосу, и она столкнулась с КАМАЗом", - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

"От удара Nissan загорелся. Водитель и трое пассажиров иномарки скончались на месте происшествия", - отметил источник.

Еще один пассажир, молодой человек 1992 года рождения, был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом позвоночника и ожогом дыхательных путей, но медикам не удалось спасти его жизнь, рассказал Горелых "Интрефаксу".