Тема:

Новые ПДД 4 месяца назад

С 20 ноября – новые ПДД. Экзаменационные билеты уже готовы

Не имеет морального права инспектор требовать с водителей знания и соблюдения правил, если сам он этих правил не знает, считают в руководстве ГИБДД
Новые экзаменационные билеты для водителей категорий "А", "В" и "С", " D" подготовила ГИБДД. Об этом сегодня сообщили в самой Госавтоинспекции. Там напомнили, что с 20 ноября вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Подготовленные билеты позволят учесть эти новшества.

Новые экзаменационные билеты для водителей категорий "А", "В" и "С", " D" подготовила ГИБДД. Об этом сегодня сообщили в самой Госавтоинспекции.

Там напомнили, что с 20 ноября вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Подготовленные билеты позволят учесть эти новшества. "Это поправки, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правила обгона и другие", - добавили там.

Кроме того, из перечня экзаменационных билетов были исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное и спорное трактование.

Есть и внешние изменения. "В новых экзаменационных билетах улучшено качество графических иллюстраций к вопросам. Этого удалось достичь за счет использования компьютерной графики и фотографий конкретных участков улично-дорожной сети и прилегающих территорий", - рассказали в Госавтоинспекции.

Принимать экзамены по новым билетам начнут с 20 ноября – со дня вступления поправок в законную силу, передает ИТАР-ТАСС.