Сведений о гражданах России, пострадавших в Японии, не поступало

Спасатели не могуи добраться до пострадавших
Спасатели не могуи добраться до пострадавших
Спасатели не могуи добраться до пострадавших
Спасатели не могуи добраться до пострадавших
Сведений о российских гражданах, пострадавших в Японии в ходе разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами, не поступало. Об этом сообщили в посольстве России в Токио. Российские туристы покидают страну планово, и экстренной эвакуации самолетами МЧС не потребуется.

Сведений о российских гражданах, пострадавших в Японии в ходе разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами, не поступало. Об этом сообщили в посольстве России в Токио.

"Часть проживающих в Японии граждан России сами сообщили нам, что с ними все в порядке. С другими до сих пор нет связи", – сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник посольства. В диппредставительстве ведется постоянный сбор информации, работают телефоны горячей линии: номер +7-495-950-64-84 в Москве и номера +81-3-3583-4297 и +81-3-3583-4224 – в Токио.

Землетрясение в Японии. Самые страшные кадры.

Произошедшее в пятницу землетрясение магнитудой 8,9 на северо-востоке Японии признано национальным метеорологическим агентством самым сильным за всю историю наблюдений. Число жертв разрушительного землетрясения и цунами в Японии превысило тысячу человек.

Погибшими в результате землетрясения числятся 1700 человек, заявил на пресс-конференции в субботу генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано. Число пропавших без вести исчисляется десятками тысяч.

Из иностранных граждан известно, по крайней мере, об одном погибшем гражданине Канады. Об этом сообщила в субботу в интервью телекомпании CBC госминистр в министерстве иностранных дел Канады Дайана Эблончи.

МИД РФ рекомендовал в субботу воздержаться от каких бы то ни было личных поездок в Японию с учетом обрушившегося на эту страну стихийного бедствия. Однако российские туристы покидают страну планово, и экстренной эвакуации самолетами МЧС не потребуется.

Россия также готова отправить в Японию 200 специалистов-спасателей, медиков, психологов, а также 14 единиц техники, в том числе семь воздушных судов.