Мэрия Москвы: ответственность за падение снега в коляску несет руководство ресторана

Молодые папа и мама расчистили коляску, вытащили плачущего ребенка и бросились в больницу
Молодые папа и мама расчистили коляску, вытащили плачущего ребенка и бросились в больницу
Ответственность за падение снега с козырька ресторана "Марани" на коляску с грудным ребенком лежит на его владельцах – именно они отвечают за содержание и уборку объекта. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Ответственность за падение снега с козырька ресторана "Марани" на коляску с грудным ребенком лежит на его владельцах – именно они отвечают за содержание и уборку объекта. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

"Несчастье произошло накануне в 16:59 у дома 23 по улице Гарибальди в Юго-Западном административном округе, в котором расположен ресторан "Марани", – сказал Пергаменщик корреспонденту ИТАР-ТАСС. – Это отдельно стоящее здание, ответственность за его содержание и уборку снега полностью лежит на хозяине ресторана, который должен следить за содержанием помещения".

Пострадавший ребенок находится в больнице Святого Владимира. Как утверждают в мэрии, жизни младенца ничего не угрожает.

Ранее в правоохранительных органах столицы сообщили, что грудной ребенок получил тяжелую травму от падения на его коляску снега с крыши. Вечером 10 января из больницы в милицию поступила телефонограмма о том, что к ним от дома 23 по улице Гарибальди скорой помощью с переломом правой теменной кости доставил мальчика, родившегося 1 января. В ходе проверки установлено, что с крыши дома на детскую коляску, в которой находился малыш, упал снег со льдом. Проводится проверка.