Правительство Ливии отдало распоряжение об увеличении зарплат, выделении субсидий на продукты, а также денежных пособий для граждан страны.
По информации государственного телевидения Ливии, каждая ливийская семья получит денежные пособия в размере около $400 для приобретения продуктов. Зарплата некоторых госслужащих увеличится на 150%.
Однако несмотря на эти меры властей, сторонники оппозиции призывают ливийцев провести после пятничной молитвы новые массовые акции протеста в столице Триполи и в других городах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Sky news.
Телеканал отмечает, что в ряде городов Ливии продолжаются кровопролитные столкновения между демонстрантами и сторонниками правящего режима.
Каддафи находится в настоящее время в Триполи. Вблизи столицы дислоцированы танковые соединения, подчиняющиеся ливийскому лидеру, отмечается в сообщении.
Как сообщалось, сторонники оппозиции захватили власть в нескольких крупных городах на западе и востоке Ливии. Они взяли под свой контроль второй по величине город Бенгази, а также ключевые нефтяные терминалы к востоку от столицы.

























































































