Власти Москвы: глыбы льда на автомобили не падали

Столичные коммунальщики не выдержали экзамен
В мэрии Москвы заявляют, что никакого падения глыбы льда на юго-востоке города на крышу иномарки не было, и отмечают, что никаких жалоб от населения не поступало. Как заявил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик, тиражирование информации о падении ледяной глыбы является "спекуляцией".

В мэрии Москвы заявляют, что никакого падения глыбы льда на юго-востоке города на крышу иномарки не было, и отмечают, что никаких жалоб от населения не поступало. "Такого не было. Эта информация не соответствует действительности", - заявил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Он сообщил, что "к указанному дому на Шарикоподшипниковской улице выезжали специалисты из управы и префектуры округа". "Никаких заявок и жалоб от населения не поступало", - сказал Пергаменщик "Интерфаксу". По его словам, тиражирование информации о падении ледяной глыбы является "спекуляцией на этой теме".

О том, что в результате падения глыбы льда около 11:00 на Шарикоподшипниковской улице рядом с домом номер 40 поврежден автомобиль Volkswagen, сообщили ранее в воскресенье источники в правоохранительных органах. "В момент падения льда в машине находилась ее хозяйка. Но, к счастью, она не пострадала", - сказал источник. На место происшествия, по его данным, были вызваны представители организации, эксплуатирующей данный дом, а также сотрудники милиции.

Позднее дежурный по ОВД "Южно-портовый" официально подтвердил факт происшествия. По его словам, "в воскресенье утром в милицию обратилась гражданка Екатерина Пантелеева, 1975 года рождения с заявлением о том, что ее автомобиль Фольксваген-Гольф был поврежден упавшим с крыши льдом по адресу улица Шарикоподшипниковская, дом номер 40". "Факт повреждения автомобиля был зафиксирован протоколом осмотра, составленным участковым уполномоченным. Автомобиль Фольксваген-Гольф застрахован в страховой компании", - сообщил агентству дежурный по ОВД.