Санкт-Петербург готов принять Матч звезд Континентальной хоккейной лиги. Как и в предыдущие два года, капитанами команд будут Яромир Ягр, выступающий за омский "Авангард", и Алексей Яшин, который играет в питерском СКА. Телеканал "Россия-2" будет транслировать мастер-шоу звездного поединка.

Санкт-Петербург готов принять Матч звезд Континентальной хоккейной лиги. Как и в предыдущие два года, капитанами команд будут Яромир Ягр, выступающий за омский "Авангард", и Алексей Яшин, который играет в питерском СКА. Телеканал "Россия-2" будет транслировать мастер-шоу звездного поединка.

Ягр и Яшин вот уже третий сезон возглавляют команды на Матче звезд. Однако принцип комплектования двух звездных сборных на сей раз был изменен. В отличие от 2009 и 2010 годов, когда под началом Яшина играли российские хоккеисты, а Ягр вел за собой "легионеров", в 2011 году организаторы вернулись к прежнему географическому формату Матча звезд – "Запад" против "Востока". Капитаном "Запада" будет Яшин, а "Востока" – Ягр.

Стартовые пятерки обеих команд определили болельщики путем голосования. В команде Яшина с первых минут сыграют, помимо капитана, вратарь Доминик Гашек ("Спартак"), защитники Александр Гуськов ("Локомотив") и Сандис Озолиньш ("Динамо", Рига), а также нападающие Сергей Мозякин ("Атлант") и Максим Сушинский (СКА).

Вместе с Ягром матч начнут вратарь Карри Рамо, защитники Мартин Шкоула (оба – "Авангард") и Илья Никулин ("Ак Барс"), нападающие Роман Червенка ("Авангард") и Александр Радулов ("Салават Юлаев").

Тренером команды "Запада" назначен Олег Знарок ("Динамо", Москва), а сборной "Востока" руководит Зинэтула Билялетдинов ("Ак барс"). Перед встречей пройдут традиционные мастер-шоу – конкурсы, в которых участники матча будут соревноваться в скорости, технике и точности бросков. Начало мастер-шоу – в 14:00, а самого Матча звезд КХЛ – в 15:50.

Матчи звезд в российском первенстве ранее проводились в 2001-2003 и 2006-2007 годах, а также с 2009 года. В двух последних матчах команда Ягра неизменно одерживала победы (7:6 и 11:8). В более ранних встречах "Восток" выигрывал трижды, а "Запад" – дважды.