Новым главой Тулы, председателем Тульской городской думы избран Евгений Авилов.
За избрание Авилова главой муниципального образования проголосовал 31 депутат из 34 присутствовавших на заседании. Экс-мэр Алиса Толкачева на заседании не присутствовала из-за болезни, сообщили "Интерфаксу" в аппарате гордумы.
Должность мэра Тулы стала вакантной 2 марта, когда гордума отрешила от должности Алису Толкачеву. Среди причин отставки называлось неисполнение ею своих прямых обязанностей, а также неисполнение судебных решений.
В свою очередь Толкачева направила в Центральный райсуд Тулы иск о восстановлении в прежней должности. В своем исковом заявлении она отметила, что решение о ее отставке вынесено было с грубейшим нарушением действующего федерального и регионального законодательства.
Евгений Авилов до избрания главой Тулы был заместителем председателя Тульской областной думы. Он сложил полномочия областного депутата 3 марта. Ранее работал в структурах власти Тулы, был депутатом городской думы 3-го созыва.

























































































