Тема:

Свадьба принца Монако 12 лет назад

Свадьба князя Монако все-таки состоится

В Монако завершаются приготовления к торжествам по случаю бракосочетания князя Альбера II и его избранницы, южноафриканки Шарлин Уиттсток. Монегаски искренне радуются предстоящему событию: последнюю монаршую свадьбу – князя Ренье III и голливудской звезды Грейс Келли – играли в здесь 55 лет назад

В княжестве Монако завершаются приготовления к торжествам по случаю бракосочетания князя Альбера II и его избранницы, южноафриканки Шарлин Уиттсток. Монегаски искренне радуются предстоящему событию: последнюю монаршую свадьбу – князя Ренье III и голливудской звезды Грейс Келли – играли в здесь 55 лет назад.

Свадебные приготовления, правда, оказались омрачены слухами о размолвке между "молодыми", которая якобы чуть не привела к отъезду Шарлин на родину. Такое сообщение разметил на своем сайте на журнал "Экспресс".

Эти утверждения были категорически опровергнуты Княжеским дворцом. Улыбающиеся жених и невеста предстали перед прессой и заявили, что церемонии бракосочетания состоятся в предстоящую пятницу и субботу, как и было запланировано. Однако "Экспресс" не снял со своего веб-сайта сообщения о размолвке.

Сегодня поползли упорные слухи о том, что ее причиной стала новость о том, что князь имеет якобы третьего внебрачного ребенка. Альбер II признал ранее существование двух внебрачных детей – семи и девятнадцати лет – и это широко освещалось в прессе.

Но по замыслу Альбера II, эта свадьба должна стать настоящим "народным праздником" для монегасков. Сегодня после обеда в соборе под открытым небом в парадном дворе Княжеского дворца, способном вместить все восемь сотен приглашенных – высоких гостей и родственников – состоится "генеральная репетиция" свадьбы. Вечером же приглашенная на "Скалу", как иногда называют княжество, группа Eagles даст первый бесплатный концерт для всех желающих.

Сегодня молодые встретятся с жителями княжества, приглашенными угощаться за накрытыми столами, проедут по всему княжеству на открытой автомашине. Бесплатные концерты и другие мероприятия для тысяч гостей начнутся по всему Монако. В управлении по туризму сетуют, что уже устали отвечать на запросы относительно представления Жан-Мишеля Жарра, которое пройдет в порту вечером в пятницу, и праздничного фейерверка, намеченного на субботу. В городе идет бойкая торговля сувенирами со свадебной символикой, передает ИТАР-ТАСС.