Президент Венесуэлы Уго Чавес, который в настоящее время проходит в кубинской столице курс химиотерапии, встретился в четверг с эквадорским лидером Рафаэлем Корреа. Как сообщил сам Чавес на своей странице в Twitter, компанию им составили Рауль и Фидель Кастро.
Как сообщалось, венесуэльский лидер прибыл на Кубу 8 июня в рамках турне по странам Латинской Америки, а 10 июня кубинские врачи диагностировали у него абсцесс в области таза, который потребовал срочного хирургического вмешательства. Вслед за этим у Уго Чавеса была обнаружена злокачественная опухоль, и 20 июня он перенес еще одну операцию, в результате которой новообразование было удалено, напоминает ИТАР-ТАСС.
В начале июля президент Венесуэлы вернулся на родину, но в конце минувшей недели вновь приехал на Кубу и был помещен в одну из гаванских клиник для прохождения курса химиотерапии. То, как долго он пробудет на Кубе в этот раз, остается неизвестным.




















































































