В Москве задержан сотрудник отдела собственной безопасности УВД по Северному административному округу. Его подозревают в том, что он вымогал деньги за содействие в прохождении переаттестации.
Майор милиции Сергей Зорькин был задержан накануне при получении денег. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев взял ситуацию под личный контроль. Также он поручил подготовить документы для освобождения от должности начальника ОСБ УВД по САО и привлечения начальника УВД округа к дисциплинарной ответственности. В отношении Зорькина готовятся материалы для увольнения из органов внутренних дел.
"Все вопросы, связанные с переаттестацией сотрудников органов внутренних дел, находятся на личном контроле у начальника ГУ МВД России по Москве, Колокольцеву докладывается информация о любых злоупотреблениях в этой сфере. Подчеркиваем, что в случае выявления подобных преступлений, меры реагирования будут такими же жесткими, как и в этом случае", - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь начальника ГУ МВД России по Москве Елена Алексеева.






















































































