Тема:

Скончался Сергей Багапш 12 лет назад

Кончина Багапша стала трагедией для всей Абхазии

Премьер-министр Абхазии Сергей Шамба назвал кончину президента Сергея Багапша трагическим событием для всей республики. "Ко второму президенту Абхазии Сергею Багапшу было особое отношение, поскольку это человек, при котором Абхазия была признана Россией независимым государством", - подчеркнул Шамба.

Премьер-министр Абхазии Сергей Шамба назвал кончину президента Сергея Багапша трагическим событием для всей республики. "Ко второму президенту Абхазии Сергею Багапшу было особое отношение, поскольку это человек, при котором Абхазия была признана Россией независимым государством", - подчеркнул Шамба, который сейчас находится в Москве.

21 мая в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России в Москве президенту Абхазии Сергею Багапшу была сделана операция на правом легком, которая, по информации врачей, прошла успешно. Однако в последние двое суток состояние Багапша резко ухудшилось, он был подключен к аппарату искусственного дыхания.

В субботу осложнения распространились на другие органы. Несмотря на предпринятые меры, вывести его из состояния комы врачам не удалось. В воскресенье утром, не приходя в сознание, президент Абхазии скончался на 63-м году жизни, сообщил ИТАР-ТАСС.