Самолет российского МЧС Ил-76 с 35 тоннами гуманитарного груза приземлился в аэропорту сербского города Ниш. На борту воздушного судна - российская часть запасов для совместного Центра по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Самолет российского МЧС Ил-76 с 35 тоннами гуманитарного груза приземлился в воскресенье в аэропорту сербского города Ниш. На борту воздушного судна - российская часть запасов для хранилища материального резерва совместного Центра по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Передача груза в хранилище центра состоится в понедельник при участии министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу и главы сербского МВД Ивицы Дачича. В числе доставленных в Сербию вещей - палатки, одеяла, генераторы и другие предметы первой необходимости при ликвидации последствий чрезвычайных бедствий, передал ИТАР-ТАСС.