"Спартак" вылетел из Лиги Европы на отборочной стадии

Московский "Спартак" уступил польской "Легии" в ответном матче 4-го отборочного раунда футбольной Лиги Европы со счетом 2:3 и выбыл из турнира. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" вели трансляцию этого матча.

Московский "Спартак" уступил польской "Легии" в ответном матче 4-го отборочного раунда футбольной Лиги Европы со счетом 2:3 и выбыл из турнира. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" вели трансляцию этого матча.

Первый матч этих команд завершился завершился результативной ничьей 2:2, в которой дублем отметился бразильский форвард "красно-белых" Ари. В том матче спартаковцы невыразительно выглядели в первом тайме, но прибавили после перерыва. Накануне ответной игры главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подчеркнул, что "Легия" провела против его команды "свой лучший матч за последние годы". "Футболисты выплеснули все, что было и даже, чего не было. Нет сомнений, что и в Москве тоже будет особый матч", - подчеркнул наставник спартаковцев. Предсказание Карпина сбылось, но вряд ли он остался этим доволен.

Футболисты "Спартака" вышли на игру в "Лужниках" с хорошим настроем. И "красно-белым" удалось достаточно быстро повести в счете. Голом отметился Кирилл Комбаров, замкнувший передачу своего брата Дмитрия с левого фланга. Дмитрий Комбаров вскоре уже сам укрепил преимущество "Спартака", уверенно реализовав пенальти, разведя голкипера и мяч по разным углам ворот.

Однако на этом настрой и везение "Спартака" в этом матче закончились. Уже к перерыву счет стал ничейным, точно таким же, как и в Польше после 90-й минуты. Вначале на 29-й минуте у "Легии" голом отметился Кухарчик, наказавший спартаковских защитников за грубую ошибку в центре обороны. А на 43-й минуте Рыбус решился на удар метров с тридцати. Мяч по хитрой дуге угодил прямо в дальнюю "девятку" ворот Диканя.

После перерыва "Легия", вдохновленная тем, что сумела отыграться, проигрывая с разницей в 2 мяча, в нервной игре сумела вырвать победу. На 90-й минуте мяч забил Голь, отняв у "Спартака" возможность продолжить борьбу в Лиге Европы осенью. Неутешительный итог встречи для "Спартака" (2:3) был тут же отражен на электронном табло московского стадиона.