В Мексике объявили тревогу из-за приближения шторма "Нейт". Он несет ветры скоростью 95 км/час с порывами до 110 км/час и проливные дожди. Наиболее интенсивные ливни ожидаются на территории штатов Веракрус, Кампече, Оахака и Чьяпас.

Тревога объявлена в ряде штатов на востоке Мексики в связи с приближением тропического шторма "Нейт", эпицентр которого сейчас находится на юге Мексиканского залива. Власти страны привели в минувшую субботу в состояние повышенной готовности подразделения гражданской обороны на случай необходимости оказания помощи населению.

"Нейт" несет ветры скоростью 95 км/час с порывами до 110 км/час и проливные дожди, которые могут вызвать сильные наводнения. Наиболее интенсивные ливни ожидаются на территории штатов Веракрус, Кампече, Оахака и Чьяпас, сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи с угрозой удара стихии государственная нефтегазовая компания "Пемекс" привела в действие превентивный план на случай удара стихии. С плавучих платформ, находящихся в Мексиканском заливе, в частности, эвакуировано более 470 рабочих.

Как предупреждают метеорологи, сила шторма "Нейт" может усилиться по мере его приближения к мексиканской территории.