Сборная России по пляжному футболу встретится с командой Мексики в четвертьфинале Кубка мира, который проходит в Италии. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции турнира.

Сборная России по пляжному футболу встретится с командой Мексики в четвертьфинале Кубка мира, который проходит в Италии. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции турнира.

Наша сборная после трех побед уверенно заняла в своей группе первое место, победив Нигерию (8:4), Таити (5:0) и Венесуэлу (7:3). На матч против Мексики наши спортсмены выйдут с траурными повязками.

"Нам было нелегко играть со всеми тремя командами. Но, наверное, тяжелее всего дался нам матч с Венесуэлой, - заявил игрок сборной России Дмитрий Шишин, сообщает официальный сайт РФС. - Мексика хорошо играет в оборонительный футбол. Думаю, что мы сможем их победить за счёт самоотдачи, хорошей игры в защите, а также чёткой реализации наших моментов".

Главный тренер сборной России Михаил Лихачев, в свою очередь, назвал мексиканцев "сильным и опытным соперником". По словам наставника россиян, нашей команде необходимо "еще более сконцентрироваться на оборонительных позициях". "Пока не все гладко, но четвертьфинальный матч не оставляет нам права на ошибку, - рассказал Лихачев. - Попробуем кое-чем удивить соперника. Если мы сумеем преодолеть четвертьфинальный барьер, то уже будем близки к главной поставленной перед нами цели".

В чемпионате мира по пляжному футболу принимают участие 16 команд. Турнир начался 1 сентября и продлится до 11 сентября. 

Телеканал "Россия-2" покажет четвертьфинальный матч Кубка мира между сборными России и Мексики сегодня, начало в 17.25 по московскому времени.