Новые подробности в истории с захватом заложницы из Австралии. Взрывное устройство, насильно прикрепленное к телу 18-летней девушки, оказалось муляжом. Об этом сообщили в полиции.
Мадлен Пульвер – дочь мультимиллионера – накануне позвонила в полицию и сообщила, что неизвестный проник в особняк, где она живет, и закрепил на ее шее бомбу. Вымогатель оставил записку с требованием выкупа. Саперам и полицейским понадобилось 10 часов, чтобы освободить девушку от фальшивой бомбы-ошейника. Пострадавшая уже описала внешность преступника – криминалисты составили его фоторобот, сообщает телеканал "Россия-24".
"Мы освободили девушку, она сейчас в безопасности, она уже встретилась со своими родителями. Мы начали расследование происшествия. Это очень странное устройство, мы до конца не были уверены, представляет ли оно опасность, поэтому операция по освобождению заняла почти десять часов, мы были крайне осторожны", – рассказывает Марк Мердок, помощник комиссара полиции.
















































































