Скончался российский турист, попавший в Турции в реанимацию

Турист из Барнаула Алексей Рогачев, в июле текущего года попавший в реанимацию в Турции и после этого доставленный специальным бортом МЧС для лечения в Москву, скончался. У него остались двое малолетних детей и престарелая мать.

Турист из Барнаула Алексей Рогачев, в июле текущего года попавший в реанимацию в Турции и после этого доставленный специальным бортом МЧС для лечения в Москву, в минувшее воскресенье скончался в Федеральном медико-биологическом центре имени Бурназяна. У него остались двое малолетних детей и престарелая мать.

"У Алексея формально остановилось сердце. Однако врачи просто не смогли остановить сепсис внутренних органов. Ему были сделаны множество операций в Москве, но ничего не помогло", - сказали родственники погибшего.

Детский стоматолог Алексей Рогачев с супругой отдыхал на турецком курорте Алания. Для них это была первая заграничная поездка. В начале июля ему стало плохо, и он был госпитализирован. Местные врачи поставили туристу диагноз: острая почечная недостаточность, панкреонекроз. Был сделан гемодиализ, в состоянии искусственной комы Рогачев был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, напоминает ИТАР-ТАСС.

Несколько дней спустя было получено разрешение лечащего врача на эвакуацию Алексея Рогачева в Россию, но только специальным санитарным самолетом, с необходимым оборудованием и в сопровождении реанимационной бригады.

Стоит отметить, что в текущем году российским туристам катастрофически не везет в Турции. В конце августа в результате взрыва на пляже популярного курорта Кемер пострадали семь россиян. Ранее, в мае-июле контрафактным алкоголем отравились более 110 наших соотечественников.