Михаил Осинов забил самый быстрый гол в истории футбола

35-летний полузащитник футбольного клуба МИТОС из Новочеркасска Михаил Осинов забил самый быстрый гол в истории футбола. Футболист в матче второго дивизиона России против "Олимпии" из Геленджика ударом с центра поля поразил ворота соперника на второй секунде матча.

35-летний полузащитник футбольного клуба МИТОС из Новочеркасска Михаил Осинов забил самый быстрый гол в истории футбола. Футболист в матче второго дивизиона России против "Олимпии" из Геленджика ударом с центра поля поразил ворота соперника на второй секунде матча. Прежний рекорд по скорости гола принадлежал игроку сборной Бразилии Фреду, который забил мяч через 3,17 секунды после начала матча.

Михаил Осинов - личность, хорошо известная в отечественном футболе. Он является рекордсменом "Ростова" по количеству проведенных игр в чемпионате России - 183 матча. Всего же в российской премьер-лиге Осинов сыграл в 308 матчах. По этому показателю футболист расположился на 9-м месте среди всех игроков, отмечает lifesports.ru.

"Перед стартовым свистком я увидел, что вратарь "Олимпии" вышел из ворот. Я решил попробовать его перебросить, поэтому попросил ребят, чтобы после розыгрыша мяча в центре поля сразу же откинули его мне. Давно мечтал забить с центра поля и прямым ударом с углового. Первое уже осуществилось, буду теперь угловые тренировать. Хотя с удовольствием бы отказался от этого в обмен на игру в премьер-лиге", – цитирует Осинова "Спорт сегодня".