Тема:

Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Казань устроила в Шеньчжэне презентацию своей Универсиады

Российский дом "Казань-2013" пользуется большой популярностью среди участников и гостей проходящей в китайском Шеньчжэне Всемирной летней Универсиады. Каждый вечер для отдыха и общения в нем собирается большое число спортсменов и членов официальных делегаций из России и других стран.

Российский дом "Казань-2013" пользуется большой популярностью среди участников и гостей проходящей в китайском Шеньчжэне Всемирной летней Универсиады. Каждый вечер для отдыха и общения в нем собирается большое число спортсменов и членов официальных делегаций из России, стран СНГ, Европы, Азии и Африки.

"Нас уже посетили представители около 30 государств. Ежедневно у нас проходят тематические вечера и мероприятия, призванные познакомить гостей со столицей следующих всемирных летних студенческих игр", - рассказал глава департамента культурных программ исполнительной дирекции Универсиады-2013 Аркадий Карбаев.

"Мы привезли из Казани лучшего ди-джея, почти четыре десятка артистов, а также двух поваров", - цитирует Карбаева ИТАР-ТАСС. Посетители российского дома, расположенного в отеле "Аолин" вблизи Деревни Универсиады, могут отведать манты и традиционные татарские блюда, бесплатно позвонить на родину.

"Мы проводим видеомосты, показываем ролики, предоставляем информацию о Казани, Татарстане и России, общаемся. И, конечно же, чествуем победителей, которые ежедневно приносят медали в копилку нашей сборной", - добавил Аркадий Карбаев.

Напомним, что нынешние всепланетные студенческие состязания продлятся по 23 августа. По их завершении состоится торжественная передача флага Универсиады следующей хозяйке Игр - Казани.