Тема:

Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Универсиада в Китае: российские спортсмены в ожидании старта

Летняя Универсиада сегодня торжественно откроется в Китае. В программе игр 26 видов спорта. Российские спортсмены представлены во всех дисциплинах. Наша сборная на этих играх фаворит. В прошлом году россияне заняли первое место в общем зачете. Основными соперниками станут китайцы.

Летняя Универсиада сегодня торжественно откроется в Китае. В программе Игр 26 видов спорта. Российские спортсмены представлены во всех дисциплинах. Наша сборная на этих играх фаворит. В прошлом году россияне заняли первое место в общем зачете. Основными соперниками станут хозяева Универсиады – китайцы.

Вот он – флаг России, который скоро взовьется на деревней Универсиады. Пока организаторы педантично готовятся, собираются другие делегации, например, рядом с нашей соседствуют Ирак и Боливия. Наши на таком фоне выглядят спортивными гигантами. Российская делегация в десятки раз многочисленнее. В какой-то степени это даже наш национальный рекорд.

И вот он ключевой момент. Равнение на флаг, который эффектно отпускают, и тот поднимается над деревней. Ее мэр, есть даже и такой, приветствует россиян. Пожелания остроумны – на стадионах должно быть еще жарче, чем погода в Шэньчжэне. Эта шутка понятна здесь каждому – о южно-азиатском климате разговоров много.

А дальше наша делегация собирается около центрального монумента Универсиады. В полном составе фотография, затем напутственные речи. Впрочем, наши студенты и сами не прочь себя напутствовать.

Настрой перед стартом оптимальный, тренеры сделали все, что могли, теперь остается идеально подойти к старту. Впрочем, последние часы перед началом все равно всегда получаются волнительными.

Прямую трансляцию торжественной церемонии открытия смотрите на телеканале "Россия-2" и сайте Sportbox.ru. Начало в 15:55 по московскому времени.