Новая модификация Ил-76 появится к новому году

Новая модификация военно-транспортного самолета Ил-76 появится к новому году, сообщил президент корпорации "Иркут" Алексей Федоров. О проекте он рассказал президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

Новая модификация военно-транспортного самолета Ил-76 появится к новому году. Об этом президент корпорации "Иркут" Алексей Федоров, возглавляющий список "Единой России" по Иркутской области, рассказал во время беседы президента Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина с лидерами региональных списков "единоросов".

"Ил-76" - проект новый, как у вас там развивается?" - поинтересовался Путин. "Первая машина должна быть выведена к новому году на аэродром", - пообещал Федоров. В свою очередь Путин выразил надежду, что "это действительно будет глубоко модернизированная машина".

Кроме того, глава "Иркута" рассказал, что первые композитные крылья для самолета МС-21 появятся в течение ближайших двух лет. "У нас очень жесткий график. Мы в 2013 году должны получить первое крыло и установить его на самолет, то есть у нас два года осталось", - сообщил он. Федоров добавил, что кессоны крыльев будут делаться на заводе в Ульяновске, а собираться в Иркутске, передал ИТАР-ТАСС.