Приостановлена продажа железнодорожных билетов на Украину

Компания "Российские железные дороги" приостановила продажу билетов на Украину. Нельзя купить билеты на даты после третьего декабря. Причина – внезапный отказ Киева отменять переход на зимнее время. Теперь в срочном порядке необходимо корректировать расписание поездов.

Компания "Российские железные дороги" приостановила продажу билетов на Украину. Нельзя купить билеты на даты после третьего декабря. Причина – внезапный отказ Киева отменять переход на зимнее время.

Напомним, в сентябре Верховная рада приняла решение не переводить стрелки, но спустя месяц это же решение отменила. И теперь впервые в истории разница во времени с Киевом составит два часа. Теперь в срочном порядке необходимо корректировать расписание поездов, передает телеканал "Россия 24".

В марте текущего года Россия в последний раз перевела часы и теперь живет только по "летнему" времени. О решении отменить переход на "зимнее" время объявил президент РФ Дмитрий Медведев. Проблема перехода на "летнее-зимнее" время касается всех людей, отметил он: необходимость адаптироваться (к переводу стрелок часов) связана и со стрессом и с заболеваниями", поэтому отмена такого перехода будет полезной.