Оперативное заседание спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, на котором будут проанализированы обстоятельства случившегося в воскресенье на "Минск-Арене", состоится уже в понедельник.

Оперативное заседание спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, на котором будут проанализированы обстоятельства случившегося в воскресенье на "Минск-Арене", состоится уже в понедельник.

В концовке матча "Динамо" – "Витязь", закончившегося победой хозяев льда со счетом 3:2, зрители, недовольные поведением хоккеистов "Витязя", которые провоцировали динамовцев, начали бросать на площадку пластиковые бутылки. В ответ главный тренер "Витязя" Андрей Назаров взял клюшку и через заградительное стекло попытался ударить одного из болельщиков.

"Имели место конфликтные ситуации с участием хоккеистов, болельщиков и главного тренера подмосковной команды Андрея Назарова, приведшие к наложению на участников больших и дисциплинарных штрафов, – отмечает пресс-служба КХЛ. – Будет дана оценка поведению хоккеистов, тренеров, болельщиков, а также действиям служб безопасности ледовой арены и судейству матча".

Помощник главного тренера "Витязя" Игорь Калянин после игры сообщил, что Назаров "не совладал с эмоциями". На пресс-конференцию наставник подмосковного клуба не пришел, так как "в него с трибун чем-то попали".