Украина выполнила план подготовки к чемпионату Европы-2012 по футболу. Об этом заявил президент страны Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции.
Он подчеркнул, что подготовка к Евро-2012 сложилась для Украины непросто, но в то же время успешное решение этой задачи способствовало улучшению инфраструктуры страны и укреплению ее международного имиджа.
"Это был непростой вызов для нашей страны, но УЕФА признал, что Украина выполнила свой план подготовки к чемпионату Европы 2012 года, и с Украиной можно иметь дело", – заявил Янукович.
По его убеждению, благодаря организации и проведению футбольного форума все внимание мирового сообщества приковано к Украине. "Евро-2012 действительно станет для нас историческим событием, и Украина откроет себя Европе и миру как развитая и современная страна. Туристическая отрасль страны получит новые возможности для развития", – заявил Янукович.
Президент добавил, что уже весной следующего года на Украине появятся скоростные поезда "Хюнлай", которые будут обслуживать гостей чемпионата.
Украина выполнила план подготовки к Евро-2012

Украина выполнила план подготовки к чемпионату Европы-2012 по футболу. Об этом заявил президент страны Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции.


















































































