Глава МЧС России Сергей Шойгу требует предъявлять счета за поиски незарегистрированных групп альпинистов в горах тем, кто направлял "экстремалов" по этим маршрутам.
"Прошу вас проанализировать все ЧС с группами туристов и альпинистов. Это касается скорее групп незарегистрированных", - сказал сегодня Шойгу в ходе оперативного селекторного совещания по подведению итогов деятельности МЧС РФ в новогодние праздники.
Министр отметил, что "если эти группы направлялись Федерацией альпинизма или другими организациями, то прошу вас проанализировать ситуацию и предъявить им затраты на поиск и спасение". "Так больше нельзя, сколько можно!", - цитирует Шойгу агентство "Интерфакс".
По словам главы МЧС, "мы быстро справляемся с поиском групп, маршрут которых мы знаем, кто сообщил нам о своих передвижениях".





















































































