Asus поборется с Apple за лидерство на рынке планшетов

Тайваньский производитель компьютеров и электроники Asus работает сразу над несколькими планшетными устройствами, и готовится выпустить их на рынок в текущем году. В компании уверены - они в состоянии предложить пользователям нечто лучшее, чем iPad от Apple.

Тайваньский производитель компьютеров и электроники Asus работает сразу над несколькими планшетными устройствами, и готовится выпустить их на рынок в текущем году.

По словам вице-президента компании Эрика Чена, Asus собирается проанализировать недостатки Apple iPad, продажи которого должны стартовать в конце марта, и предложить пользователям собственное устройство, от этих недостатков избавленное.

Как заявил Чен британскому изданию The Register, многие пользователи воспринимают iPad "просто как большой iPhone". Apple, конечно, уважаемая компания, подчеркнул он, однако с планшетным устройством ей вряд ли удастся добиться такого же успеха, как и в случае со смартфонами.

"У нас будут аналогичные продукты. Пару проектов мы уже запустили", - поделился менеджер тайваньского производителя. Он отказался сообщить, на что конкретно Asus собирается сделать ставку при развитии собственных планшетов, однако дал понять, что моделей будет несколько, нацелены они будут на разные секторы рынка. "Мы должны уважать право потребителей на выбор", подчеркнул Чен.

Таким образом, Asus собирается использовать поднятую Apple шумиху вокруг самой концепции электронного планшета, чтобы вывести на рынок собственные устройства. По словам вице-президента тайваньской компании, имеет смысл" выпустить такие аппараты на рынок именно в текущем году.