ЦСКА забил в ворота "Сибири" четыре мяча

Сборная России по футзалу уступила команде Бразилии
Читать Вести в MAX
Московский футбольный клуб ЦСКА разгромил на выезде новосибирскую "Сибирь" – 4:1. Произошло это в рамках 7-го тура премьер-лиги. Армейцы догнали в таблице "Спартак-Нальчик" и теперь на пару с командой из Кабардино-Балкарии лидируют в чемпионате России.

Московский футбольный клуб ЦСКА разгромил на выезде новосибирскую "Сибирь" - 4:1. Произошло это в рамках 7-го тура премьер-лиги. Армейцы догнали в таблице "Спартак-Нальчик" и теперь на пару с командой из Кабардино-Балкарии лидируют в чемпионате России.

На матч в Новосибирске команда Игоря Кришуненко возлагала особые надежды. До этого в шести встречах "Сибирь" сумела набрать только 1 очко, сыграв во втором туре вничью с "Сатурном", уступив во всех остальных матчах. Однако при этом "орлы"  вышли в финал Кубка России, убрав с дороги "Аланию" – 3:0, все три мяча в том матче провел капитан команды – нападающий Алексей Медведев.

Но воспользоваться психологическим подъемом, переломить ситуацию в чемпионате России, уйдя с последнего место в таблице премьер-лиги, у "Сибири" не получилось. ЦСКА с первых минут завладел инициативой и уже в дебюте встречи повел в счете. На подачу от углового флажка Алана Дзагоева откликнулся Сергей Игнашевич. Освободившись от опеки соперников, защитник ЦСКА головой переправил мяч в сетку. "Нам помог забитый со стандарта быстрый гол, после него мы могли тактически управлять игрой", - отметил позже главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

Второй мяч армейцы забили уже в компенсированное время, добавленное арбитром Владиславом Безбородовым к первому тайму. В атаке приняла участие половина команды ЦСКА, а голевой пас выдал Кейсуке Хонда. Гильерме изящно переправил мяч в сетку в одно касание. "В первом тайме у "Сибири" было несколько опасных моментов, когда они могли сравнять счет, но нам, к счастью, удалось забить гол в раздевалку", - так прокомментировал произошедшее Слуцкий.

Перерыв на пользу "Сибири" не пошел, к середине второго тайма ЦСКА вел уже с разницей в четыре мяча. Оборону хозяев буквально растерзала пара Алан Дзагоев – Томаш Нецид. Вначале отличился чех, которому ассистировал россиянин, а потом они поменялись местами, вновь огорчив голкипера "Сибири" Войцеха Ковалевски.

Хозяева поля смогли провести только гол престижа. Чешский легионер Томаш Чижек, бороздивший левый фланг, решился на дальний удар, после которого Игорь Акинфеев отвести угрозу от ворот своей команды не смог. Наставник "Сибири" Игорь Криушенко был критичен по отношении к своей команде, давая комментарий после матча в прямом эфире "НТВ плюс": "Допуская такие ошибки в обороне, рассчитывать на что-то невозможно. Не думаю, что дело тут в том, что мы не восстановились после полуфинала Кубка – мы были бы рады побороться за победу, но такие ошибки непростительны".

Поражение от ЦСКА усугубило турнирное поражение "Сибири". В следующем туре новосибирской команде предстоит сыграть в домашних стенах с "Ростовом". ЦСКА, в свою очередь, на неделе проведет отложенный матч 4-го тура против "Зенита", после которого армейцев ждет встреча с "Томью".