Российский музыкант Михаил Плетнев, которого тайские полицейские подозревают в распространении детской порнографии, в настоящее время находится в своем доме в Паттайе. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС консул России в Таиланде Андрей Дворников.
"У него на руках все документы, включая российский паспорт", - сообщил он, не уточнив, однако, был ли музыкант отпущен под залог.
По словам консула, накануне к Плетневу, который находился в ресторане Euro Club and Restaurant, подошли местные полицейские и предложили проехать к нему домой, где произвели досмотр вещей российского музыканта и не нашли ничего подозрительного.
Полиция мотивировала свои действия тем, что против Плетнева были даны показания задержанных ранее людей по делу о распространении детской порнографии.
Российское консульство готово оказать Михаилу Плетневу всяческую поддержку, однако сам он за ней не обращался.
Сам Михаил Плетнев отказался от комментариев местным СМИ. У него уже есть тайский адвокат. Все обстоятельства происшествия выясняются.
Ранее со ссылкой на тайские СМИ сообщалось, что музыкант был арестован по подозрению в организации сети детской проституции. И что согласно показаниям также арестованного таиландца, тот на постоянной основе поставлял Плетневу мальчиков.
Позднее сообщалось, что Плетнев был отпущен под залог.
53-летний Михаил Плетнев - известный российский пианист, композитор и дирижер, народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий Российской Федерации, основатель и бессменный руководитель Российского национального оркестра.















































































