Дмитрий Медведев вновь посетит Украину

Москва продолжает расширять сотрудничество с Киевом. Полным ходом идет подготовка к заседанию межгосударственной комиссии. Оно состоится в рамках визита президента РФ в Киев 17-18 мая. О программе визита в эксклюзивном интервью "России 24" рассказал глава администрации президента Сергей Нарышкин.

Москва продолжает расширять сотрудничество с Киевом. Дмитрий Медведев через два дня отправится на Украину. О программе визита в эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" рассказал глава администрации президента Сергей Нарышкин.

Сейчас полным ходом идет подготовка к заседанию межгосударственной комиссии, и оно состоится в рамках визита президента России в Киев 17-18 мая, уточнил Нарышкин. По его словам, подготовлены решения, которые будут приняты в экономической, гуманитарной, политической сфере.

"Украинское руководство за последние несколько месяцев сделало решительные шаги навстречу – сняты ограничения в образовательной сфере в части использования русского языка, сняты преграды в вопросах трансляций наших телевизионных каналов", – подчеркнул глава администрации российского президента.

В заключение Сергей Нарышкин сказал, что созданы очень благоприятные условия для резкого и решительного шага вперед в отношениях России и Украины.

Полную версию интервью главы администрации президента Сергея Нарышкина смотрите сегодня вечером на канале "Россия 24".