В субботу в борьбу за победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги вступит ярославский "Локомотив". Первый матч в новом сезоне команда проведёт на выезде против минского "Динамо". К началу соревнований клуб подошёл в обновлённом составе. Самые яркие приобретения межсезонья – действующий чемпион мира Карел Рахунек и бывший "энхаэловец", словак Павол Демитра.
За семь недель в обновленном составе лишь два проигранных матча. Победа в турнире в Латвии и заслуженная "бронза" на мемориале космонавта Павла Беляева в Череповце. Главный тренер "Локомотива" Кай Суйкканен подготовкой своих подопечных доволен. Говорит, что "железнодорожники" в превосходном физическом состоянии.
"В команде появились новые игроки, обновился тренерский штаб. Пока я не могу с уверенностью Сказать, что мы нашли свою игру. Уверен, будут и взлеты, и падения. И нам еще нужно время, чтобы сыграться. Обещаю, в новом сезоне мы покажем силовой, быстрый и атакующий хоккей", – говорит Кай Суйкканен, главный тренер ХК "Локомотив".
Минувшим летом в "Локомотиве" сразу шесть новичков. Среди них действующий чемпион мира – Карел Рахунек. Он самый знакомый. Это его третье возвращение в команду. И словак Павол Демитра – яркое приобретение ярославского клуба. Лучший бомбардир Ванкувера в новом коллективе уже успел освоиться.
"Я приятно удивлен тем, что увидел здесь. Мне очень нравится город, инфраструктура и атмосфера в раздевалке. Мы начали играть и у нас, на мой взгляд, это хорошо получается. Меня все устраивает", – делится впечатлениями Павол Демитра, нападающий ХК "Локомотив".
Календарь с автографами любимых игроков, плакаты, расписание матчей. Так оформил свой рабочий кабинет Евгений Фокин. Инициатор создания Ярославской любительской хоккейной лиги и преданный болельщик "Локомотива". Он искренне верит в успешный старт "железнодорожников" в чемпионате КХЛ.
Начинать сезон "Локомотиву" предстоит с выездной серии. Первый матч уже в субботу 11 сентября против минского "Динамо". Алексей Михнов и Никита Клюкин будут наблюдать за игрой партнеров по команде с Трибуны – они травмированы. Остальные – в строю.