Саратовский студент указал Майклу Кентскому на ошибку

Саратовский студент указал Майклу Кентскому на ошибку
Читать Вести в MAX
Представитель королевского дома Великобритании принц Майкл Кентский, находящийся с визитом в Саратове, увидел его шумным и развивающимся городом. Он отметил высокий уровень развития Саратовского технического университета, а также хорошее знание английского языка и современный образ мыслей студентов.

Представитель королевского дома Великобритании принц Майкл Кентский, находящийся с визитом в Саратове, увидел его шумным и развивающимся городом. Он отметил высокий уровень развития Саратовского технического университета, в котором побывал в среду, а также хорошее знание английского языка и современный образ мыслей саратовских студентов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после экскурсии по университету - одному из самых крупных вузов области - принц зашел в компьютерный класс, где проходили занятия, и пообщался со студентами. Один из них "зашел" на официальный сайт благотворительного фонда, который возглавляет принц Кентский и, прочитав несколько сообщений, нашел орфографическую ошибку. Студент обратил на нее внимание высокого гостя, который отнесся к этому с чисто английским юмором, отметив у молодого человека хорошее знание английского языка, и пообещал срочным образом устранить ошибку на сайте.

В перерыве между лекциями Майкл Кентский пил чай со студентами. Он рассказал им о работе своего благотворительного фонда, который работает в России с 2004 года и занимается финансовой поддержкой общественно-полезных проектов в сфере культуры, образования, здравоохранения и сохранения культурного и культурно-исторического наследия. А студенты поинтересовались у гостя перспективами более активного двустороннего туристического бизнеса и уровнем развития IT-технологий в Великобритании, пытались сравнивать модели современного экономического развития двух стран.