Семьи двух горняков, погибших накануне на шахте имени Ворошилова в Кузбассе, получат денежные компенсации. По одному миллиону рублей заплатит собственник предприятия. Кроме того, материальную помощь выделят из местного и регионального бюджета.

Семьи двух горняков, погибших накануне на шахте имени Ворошилова в Кузбассе, получат денежные компенсации. Об этом заявили в администрации Кемеровской области. По одному миллиону рублей заплатит собственник предприятия, кроме того, материальную помощь выделят из местного и регионального бюджета.

Как сообщалось, обрушение породы в забое произошло во вторник утром. Как заявили в Следственном комитете при Прокуратуре РФ, предположительно, в шахте был выброс газа. В этот момент под землей находились 12 человек, вывести удалось десятерых. Два горняка погибли, отравившись окисью углерода, напоминает "Россия 24".