Тема:

Дело Егора Свиридова 9 лет назад

В милиции опровергают сообщения о столкновениях в Москве

В Москве произошли несколько стычек между группами радикально настроенной молодежи и представителями кавказских диаспор. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на руководителя одной из националистических организаций. В ГУВД эту информацию опровергают.

В Москве произошли несколько стычек между группами радикально настроенной молодежи и представителями кавказских диаспор. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на руководителя одного из националистических организаций Дмитрия Демушкина.

"Мне позвонили знакомые ребята и сообщили, что произошло сразу две стычки с выходцами с Кавказа – в районе метро "Киевская" и у станции метро "Аэропорт", – сказал собеседник агентства.

В то же время в московской милиции эту информацию не подтверждают. "Ситуация в городе остается спокойной", – сообщил официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Тем временем в районе "Киевской" сегодня усилены меры безопасности. Ранее была информация о том, что здесь возможны столкновения между радиальной молодежью и кавказцами. Охрана расположенного здесь торгового центра "Европейский" проверяет сумки посетителей. В районе Киевского вокзала и "Европейского" сосредоточено большое число сотрудников милиции, в том числе ОМОНа.

Также милицейские силы стягивают к "Смоленской". Эта станция метро также была объявлена в Интернете одним из мест, где может произойти выяснение отношений между "оппонентами". В усиленном режиме милиция дежурит и у "Курской", на площади трех вокзалов и в центре Москвы.