В Дагестан доставлено почти 40 тонн гуманитарной помощи для погорельцев села Цибари. Это палатки, одеяла, полевые кухни и предметы первой необходимости.
Транспортный самолет МЧС приземлился в аэропорту Махачкалы накануне утром. Этим же рейсом в республику прибыла группа психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В труднодоступный район – селение расположено на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря – везут гуманитарную помощь из Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Чечни.
Напомним, пожар начался во вторник днём. За несколько часов пламя уничтожило почти все село – 85 домов. Удалось отстоять всего 10 строений. Никто из жителей не пострадал, всех удалось вовремя эвакуировать, но теперь людям фактически негде жить.
По предварительным данным, пожар возник из-за возгорания постройки в одном из домовладений и из-за сильного ветра быстро перебросился на соседние дома. Ситуация осложнилась еще и тем, что практически в каждом подворье на зиму были заготовлены запасы дров и сена, которые поддержали распространение огня.




















































































