В проливе Дрейка терпит бедствие круизный лайнер

Один человек, находившихся на борту терпящего бедствие судна "Эксплорер", получил при столкновении корабля с айсбергом серьезные травмы
Читать Вести в MAX
В районе пролива Дрейка терпит бедствие круизный лайнер Clelia II под флагом Мальты. У него вышел из строя один из двигателей. На помощь судну идет чилийский корабль Latauro.

В районе пролива Дрейка, разделяющего Южную Америку и Антарктиду, терпит бедствие круизный лайнер Clelia II под флагом Мальты.

Судно следовало по направлению к аргентинскому порту Ушуайа, когда члены экипажа обнаружили, что из строя вышел один из двигателей. "Неполадка создала серьезные проблемы для продвижения лайнера и ограничила его маневренность", - заявили в пресс-службе ВМС Аргентины.

Экипаж судна, на борту которого находится около 160 пассажиров, сообщил о возникновении чрезвычайной ситуации и незамедлительно связался с командой круизного лайнера Explorer.

На помощь лайнеру вышел чилийский корабль Latauro. На то, чтобы преодолеть расстояние, отделяющее его от терпящего бедствие судна, кораблю потребуется не менее 18 часов. Поэтому в настоящий момент задачу по оказанию помощи лайнеру взял на себя Explorer, находящийся в той же акватории. Пассажиры и экипаж терпящего бедствие судна чувствуют себя хорошо.