Медведев: ждем важных результатов от сотрудничества с Германией

Отношения России и Германии сейчас находятся на хорошем уровне, заявил Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с президентом Германии. "В этом году мы нарастили не только объемы экономического сотрудничества, но и увеличили инвестиции, которые идут в обоих направлениях", - сказал он.

Отношения России и Германии сейчас находятся на хорошем уровне. Они выправились после кризисного периода прошлого года, заявил Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с президентом Германии Кристианом Вульфом. 

Телеканал "Россия 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

"В этом году мы нарастили не только объемы экономического сотрудничества, но и увеличили инвестиции, которые идут в обоих направлениях", - отметил глава российского государства.

При этом Дмитрий Медведев уточнил, что очень важной темой для России является партнерство для модернизации. "В этом плане мы рассчитываем на развитие добрых отношений с Германией. Эта страна занимает очень большое место в такого рода обменах, в инвестиционном сотрудничестве. Сейчас максимально благоприятный период", - заключил президент РФ.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия ждет очень важных и серьезных результатов от сотрудничества с Германией. В том числе, это касается таких продвинутых сфер сотрудничества, как энергоэффективность и развитие современных технологий, уточнил российский президент.