В пожаре на пароме у берегов острова Ява погибли 17 человек

В результате пожара, произошедшего ранним утром в пятницу на пароме, соединяющем индонезийские острова Ява и Суматра, погибли не менее 17 человек, десятки получили ранения. К настоящему времени известно, что на пароме находились около 200 человек. До сих пор остается неизвестной судьба 40 из них.

В результате пожара, произошедшего ранним утром в пятницу на пароме, соединяющем индонезийские острова Ява и Суматра, погибли не менее 17 человек, десятки получили ранения.

По данным министерства транспорта Индонезии, пожар на судне начался в то время, когда паром находился вблизи порта Мерак (остров Ява). О причинах возгорания пока не сообщается.

К настоящему времени известно, что на пароме находились около 200 человек. До сих пор остается неизвестной судьба 40 из них, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообшалось еще об одном ЧП в Индонезии: два пассажирских поезда столкнулись вблизи деревни Баджар провинции Западная Ява. По последним данным, в результате столкновения погибли, по крайней мере, два человека, десятки раненых доставлены в близлежащие больницы. Состояние 14 из них врачи оценивают как критическое.