Медведев: в России есть талантливые политики

Дмитрий Медведев убежден, что в России, помимо него и Владимира Путина, есть талантливые политики, которые могут стать президентами и премьер-министрами. По его словам, самый главный ресурс – "это ресурс талантливых людей в нашей стране".

Дмитрий Медведев убежден, что в России, помимо него и Владимира Путина, есть талантливые политики, которые могут стать президентами и премьер-министрами.

Отвечая на вопрос о возможности появления новых имен в списке претендентов на высшие руководящие должности в государстве в интервью руководителям ведущих российских телеканалов, Медведев сказал: "Такие политики в нашей стране есть".

"Некоторые имена вам уже хорошо знакомы, – продолжал он. – Я не могу не вспомнить таких выдающихся людей, как руководители фракций в нашей Государственной думе. Это действительно хорошо известные политики (без всякой иронии говорю), люди, которые не одно десятилетие на политическом небосклоне. Есть политики, которые не входят в Государственную думу, но тоже на слуху. Кто-то называет их выдающимися, кто-то называет, наоборот, невыдающимися, но и они тоже известны: Касьянов, Немцов, Лимонов, Каспаров. К ним по-разному относятся, у них у каждого – своя электоральная база. Но это тоже публичные политики".

"Но самый главный ресурс – это тот, о котором мы не говорим. Это ресурс талантливых людей в нашей стране, – заметил Медведев. – Вот там-то как раз, на мой взгляд, сегодня и находятся будущие президенты, премьеры, депутаты Государственной думы. Уж чего-чего, а на таланты наша земля не оскудела".

Программу "Итоги года с президентом России" транслировали "Россия-1", "Россия-24", Первый канал и НТВ, а также сайт Вести.Ru.