На Кузбассе из железнодорожного состава были украдены 12 коробок со светодиодными лампами и почти 400 килограммов стирального порошка. В краже подозреваются трое местных жителей.

Трое жителей Кузбасса подозреваются в краже почти 400 килограммов стирального порошка.

Инцидент произошел на станции "Тутальская". Кражу трое местных жителей совершили после хорошего застолья – они отмечали день рождения дочери одного из злоумышленников. Во время перекура они увидели стоящий на станции грузовой состав. Тогда им и пришла мысль поживиться. Они украли из поезда 12 коробок со светодиодными лампами.

Спустя три часа на станции остановился еще один состав. Оттуда мужчины украли 322 пачки стирального порошка "Ушастый нянь". Весь похищенный груз на общую сумму порядка 100 тысяч рублей был найден в доме одного из подозреваемых.

В настоящее время отрабатывается версия о причастности подозреваемых к еще одной краже. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Кузбасского ЛУВД на транспорте, при обыске в доме одного из мужчин был обнаружен мешок с новыми запчастями для экскаватора, которые были похищены на этой же станции в ноябре этого года.

В отношении трех мужчин возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.