На Москву надвигаются метели

Гидрометеобюро Москвы и Московской области предупредило жителей региона, что как минимум до понедельника, 7 марта, погода в столице будет ухудшаться. Совет метеочувствительным людям: быть особо осторожными в пятницу, субботу и воскресенье, поскольку ожидаются скачки атмосферного давления.

Гидрометеобюро Москвы и Московской области предупредило жителей региона, что как минимум до понедельника, 7 марта, погода в столице будет ухудшаться.

"Это связано с тем, что к столичному региону подходит атмосферный фронт, который принесет с собой снег, метели и сильный ветер", – сказал в четверг "Интерфаксу" представитель метеобюро.

"Уже сегодня в городе будет идти слабый снег, который создаст условия для гололедицы, наледи и сосулек. При этом температура поднимется до нуля градусов", – сказал собеседник агентства. Он сообщил, что 4 марта в Москве продолжится снег, ветер усилится до 5-10 метров в секунду, температура воздуха будет колебаться около нуля.

"В субботу, 5 марта, в столичном регионе местами разгуляется метель, ухудшится видимость. Скорость ветра местами будет достигать 12-17 метров в секунду", – отметил представитель метеобюро.

"В ночь на воскресенье в столичном регионе похолодает до минус 5-7 градусов, на дорогах образуется ледяная корка, днем будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. Сила ветра в этот день вновь достигнет местами 15-17 метров в секунду", – сообщил он.

По предварительному прогнозу синоптиков, снег будет идти в Москве и в понедельник, 7 марта, но с перерывами и небольшой. "Есть вероятность, что во вторник, 8 марта, осадков в Москве не будет, но при этом сильно похолодает. Ночью столбик термометра в Московской области может опуститься до минус 15, а днем в столице температура будет колебаться от минус 5 до минус 9 градусов", – сказали в метеобюро.

Совет метеочувствительным людям: быть особо осторожными в пятницу, субботу и воскресенье, поскольку ожидаются скачки атмосферного давления.

"К примеру, в ночь на воскресенье атмосферное давление в столичном регионе может понизиться до 721 мм ртутного столба, что значительно ниже нормы", – пояснил синоптик.